Новости промышленности

Главная >промышленности >Новости промышленности >Многокамерная шаровая мельница

Новости промышленности

Контакты

  • Тел.: +86-371-67833171 +86-371-67833161
  • fax.: +86-371-67825066
  • hxjqru@hxjq.com

Многокамерная шаровая мельница

время:9/22/2013

В последние дни в пользующихся мельницами промышленных отраслях наибольшее широкое распространение получили многокамерные шаровые мельницы. Потому что пользование многокамерных мельниц принесет такие пользу: упрощение процесса помола и обслуживания мельницы; значительное сокращение количества вспомогательного оборудования; уменьшение кубатуры здания.

Многокамерная шаровая мельница предназначена для помола цементного клинкера, известняка и других материалов при условиях требования к высокой производительности и получения высоко-тонкого и сверхтонкого продукта. В многокамерной мельнице загружаются различными мелющими телами (металлические шары и металлические цилиндры) сответственно крупности измельчаемого материала, может осуществляться помол материалов как сухим способом, так и мокрым способом.

Основная деталь мельницы – вращающийся барабан, в котором загружается мелющими телами через люки над каждой камерой. Обычно камеры мельницы заполняют примерно на около 30% из объема мелющими телами, в качестве мелющих тел, металлические шары загружаются в первых камерах, металлические цилиндры – в остальных камерах мельницы.

Мельница приводится в движение от электродвигателя через редуктор, при вращении барабана мелющие тела поднимаются на некоторую высоту, потом подают вниз, производя дробление материала, материал еще измельчается от взаимного трения частиц материала между собой и мелющими телами. Измельченный материал поступает через сито в следующий аппарат.


Связанные новости

ООО Хэнаньская Горнодобывающая машина Авторские права © 2012-2013. Address:Tanxiangroad,Zhengzhou city,Henan province,China.