Знания

Главная >промышленности >Знания >Классы и способы дробления

Контакты

  • Тел.: +86-371-67833171 +86-371-67833161
  • fax.: +86-371-67825066
  • hxjqru@hxjq.com

Классы и способы дробления

время:9/29/2013

В зависимости от размеров кусков исходного материала и дробленного материала процессы дробления разделятся на пять следующих образов: крупное, среднее, мелкое, тонкое, сверхтонкое. Дробилки сухим способом применяются для крупного, среднего и мелкого дроблений, а тонкое, сверхтонкое измельчения осуществляют в мельницах сухим или мокрым способом.

Дробление материалов обычно осуществляется путем удара, раздавливания, разламывания, резания, истирания, раскалывания и распиливания.

В зависисости от физико-математических свойств и размеров исходного материала используют один из вышесказанных способов дробления или их сочетание.

Для дробления твердых и хрупких материалов пользуются раздавливанием, ударом и раскалыванием; дробление твердых и вязких материалов осуществляет раздавливанием и распиливанием; хрупкие материалы со средней твердостью в основном разрущаются ударом, раскалыванием и истиранием; дробление вязких материалов со средней твердостью целесообразно осущестлять истиранием или истиранием и ударом, распиливанием.

Для крупного дробления применяют щековые и конусные дробилки; для среднего дробления применяют конусные и валковые дробилки; для мелкого дробления применяют молотковые дробилки; для тонкого и сверхтонкого дроблений применяют мельницы различного вида.


Связанные новости

ООО Хэнаньская Горнодобывающая машина Авторские права © 2012-2013. Address:Tanxiangroad,Zhengzhou city,Henan province,China.