Новости промышленности

Главная >промышленности >Новости промышленности >История развития дробилки

Новости промышленности

Контакты

  • Тел.: +86-371-67833171 +86-371-67833161
  • fax.: +86-371-67825066
  • hxjqru@hxjq.com

История развития дробилки

время:8/5/2013

По мере непрерывного развития экономики дробильная техника нашей страны шагнула далеко вперёд. В настоящее время развитие дробильного оборудования уже вступает в период расцвета. По сравнению с устаревшей дробилкой новое дробильное оборудование нашей страны был много обновлен по структуре, материалу, модели и т.д.; характеристика оборудования получила большое улучшение; её производительность повысила в два раза, а расход энергии сильно уменьшил. Вы можете выбрать подходящее дробильное оборудование по конкретным условиям разных объектов. Но знакомились ли вы с историей развития дробилки? Кто и когда изобрёл дробилку?

В самом деле, более ста лет назад дробилка уже появилась на свет. После много раз улучшения конструкция тогдашней дробилки мало отличается от дробилки, использованной нами в настоящее время. В будущем по требованию людей дробилка будет дальше изменяться:

Первая щековая дробилка была проектирована американцем E.W.Black в 1858-ом году. Щековая дробилка применяется и к крурному дроблению, и к среднему и мелкиму.

Валковая дробилка появилась в 1806-ом голу. Она широко употребляется в промышленностях угля, цемента, стекла, керамики и на обогатительной фабрике. Валковая дробилка делится на одновалковую, двухвальную, многовалковую. По условию поверхности вала делится на гладкую валковую дробилку и зубчатую валковую.

Роторная дробилка появилась на рынок в качестве нового высокоэффективного дробильного оборудования. Она применяется к крупному, среднему и мелкому дроблению известняка, угля, карбида кальция и других хрупких материалов в промышленности строительных материалов и металлургии. Роторная дробилка делится на однороторную и двухроторную; её модель выражается в диаметрах и длинах роторов.

Конусная дробилка началась использоваться на обогатительном фабрике примерно в 1920-ом году. И в 1948-ом году компания A.C США проектировала гидравлическую конусную дробилку. Она может выпускать трудно дроблённый предмет из дробильной камеры при работе машины. И могут регулировать размер выпуского отверстия. Конусная дробилка имеет такие преимущества: большое дробильное отношение, высокоэффективность, низкий расход энергия, разномерная крупность выгрузных материалов. Она применяется к среднему, мелкому, и сверхтонкому дроблению твёрдых материалов.

Молотковая дробилка появилась на свет в 1895-ом году. Она широко используется в промышленностях цемента, обогащения угля, термоэлектрической генерации, металлургии, огнеупоров и т.д.. Молотковая дробилка делится на однороторную и двухроторную; однороторная дробилка делится на реверсивную и нереверсивную; её модель выражается в диаметрах и длинах роторов.


Связанные новости

ООО Хэнаньская Горнодобывающая машина Авторские права © 2012-2013. Address:Tanxiangroad,Zhengzhou city,Henan province,China.